Новости

О заседании Президиума Центрального совета Монархической партии «Самодержавная Россия»

21 февраля 2012 г.

19 февраля сего года под председательством Д.Н. Меркулова состоялось заседание Президиума Центрального Совета Монархической партии «Самодержавная Россия», на котором были рассмотрены ряд вопросов. (К сожалению, из-за технических проблем не вполне удалась конференция по СКАЙПУ.) тем не менее в заседании всего принимали участие 9 из 13 членов Президиума Центрального совета партии: Л.Н.Афонский, И.П.Дубровин, П.П.Жмак, А.Н.Лазарев, В.И. Лазарев, И.П.Осипов, Ю.П.Прилепин, И.А.Чернозатонский, П.В.Шапаев, Председатель Контрольно-Ревизионной комиссии партии В.Н.Носков, и позднее, по электронной почте прислал своё мнение по Обращению десятый член Президиума А.С.Турик. Кроме того, в заседании приняли участие члены Центрального совета В.И.Коннов, Г.Г.Язерян, председатель Московского областного регионального отделения В.А.Чумаков, представитель Владимирской региональной организации Н.С.Серебренникова и другие.

Главный вопрос повестки дня Президиума: «О положении в стране и позиции партии в связи с «оранжевой» угрозой» (Докладчик: Председатель МПСР Д.Н.Меркулов). После доклада состоялось длительное и подробное обсуждение, в результате которого значительным большинством голосов была поддержана позиция Д.Н.Меркулова, выраженная в его статьях и принятом Обращении. (Один человек воздержался от голосования).

По вопросу о регистрации партии было принято единогласное решение дожидаться итогов реформирования политической системы и выхода нового закона о регистрации.

По вопросу, поднятому Орловской региональной организацией, о приглашении Романовых в качестве неформальных лидеров партии, Президиум принял решение оставаться в рамках Программы, в которой сказано, что вопрос о престолонаследии должен решаться на Земском Соборе. Члены Президиума были бы рады участию представителей рода Романовых в деятельности партии, однако выйти за пределы очерченных Съездом полномочий и предложить руководство (даже символическое) партией одному из рода Романовых мы не имеем права.

По вопросу об издании газеты было высказано мнение, что этот проект требует немалых вложений, а издавать слабую газету маргинального вида — недостойно монархистов. Так что в настоящий момент из-за отсутствия финансового обеспечения издания, будем довольствоваться интернетом и публикациями в близких нам региональных и центральных изданиях. Если начнут появляться финансы, начнём издавать газету немедленно.

В конце были рассмотрены некоторые кадровые вопросы. В том числе, из партии были исключены бывший глава Краснодарского регионального отделения Беликов и бывший глава Марийской региональной организации Андреев за вступление в раскольническую организацию.

Пресс-центр Монархической партии «Самодержавная Россия»

Авторское право © 2013 - г.г. samoros.org. Все права защищены.

Копирование материалов разрешено только со ссылкой на samoros.org