Заявления

О военной операции России на Украине

Заявление Президиума монархической партии «Самодержавная Россия»

24 февраля 2022 г.

Президиум монархической партии «Самодержавная Россия» выражает поддержку решению Президента РФ В.В.Путина о проведении специальной военной операции в отношении ВСУ и других вооруженных подразделений киевского режима.

В выступлении Президента РФ В.В.Путина от 24.02.2022 года, предварившего начало операции, приведены безупречно точные объективные аргументы о необходимости применения силы для обеспечения безопасности России. Сформулированы они ясно, и мы полностью с ними согласны.

На наших глазах все необходимые предупреждения властям Украины и стран НАТО были сделаны заблаговременно и неоднократно. Однако правильных выводов в Киеве и Вашингтоне никто не пожелал сделать. Стремления к миру и желания услышать Россию в действиях НАТО и Киева не обнаружилось. Напротив, позиция уголовно-бандеровского киевского режима, созданного и вдохновляемого коллективным Западом, лишь день ото дня ожесточалась.

Ведя подготовку войны, режим шаг за шагом настраивал население против России и русских, преследуя всякую мирную инициативу со стороны политиков и общественных организаций, граждан Украины. Количество западного оружия, ежедневно прибывающего на Украину, увеличивалось. Обстрелы мирных жителей ЛНР и ДНР учащались. Крикливые заявления режима вышли далеко за пределы этики и норм международного права, но отпора в странах Запада не получали. Последнее из них: обещание создать собственное ядерное оружие и использовать его против России. Дальше ждать негативного развития событий было бы безумно и непростительно по отношению и к России, и к Украине. Поэтому мы всецело поддерживаем позицию руководства страны, своевременное и мужественное решение Президента РФ В.В.Путина.

Киевский режим должен понести наказание за многочисленные уголовные преступления, совершенные против народов России и Украины.

Да поможет нам Господь!

Председатель Монархической партии «Самодержавная Россия» Д.Н.Меркулов

24.02.2022 г.

Авторское право © 2013 - г.г. samoros.org. Все права защищены.

Копирование материалов разрешено только со ссылкой на samoros.org