Статьи, интервью

О политической ситуации в стране и деятельности Центрального совета Монархической партии «Самодержавная Россия»

14 ноября 2011 г.

Доклад Председателя ЦС Д.Н.Меркулова на заседании ЦС МПСР 13 ноября 2011 года

Дорогие соратники, друзья! Братья и сестры!

На нашу кассационную жалобу 26.10.11 мы получили отказ в Московском городском суде.

Таким образом, решение Замоскворецкого районного суда вступило в законную силу.

Это не значит, что партии окончательно отказано в регистрации. По закону «О политических партиях» мы имеем право подать документы повторно, сделав в документах исправления, соответствующие требованиям (пусть незаконным) Минюста РФ

Но если это делать (вносить изменения), то когда и с какой целью?

На эти вопросы я бы и хотел сейчас ответить. Однако, чтобы принять правильное решение, всегда важно правильно оценить политические обстоятельства. Поэтому, прежде всего, несколько слов о ситуации вокруг нас и в стране в целом, как мы её понимаем.

1. О судебно-административной системе

Рассмотрения в суде кассационной инстанции по существу не состоялось. Не было задано ни одного вопроса. Представители Минюста на суд не явились. Наши разумные, юридически выверенные и бесспорные аргументы были выслушаны равнодушно. Очевидно, что решение было готово заранее. «Судьи» вели себя как агенты правительства. Таким образом, мы ещё раз убедились в своём бесправии перед лицемерием современной российской плутократии, захватившей все «ветви власти» и подчинившей своим корыстным интересам все функции государства.

Откровенно говоря, такого тупого «беспредела» от «правового» государства мы не ожидали. Всё-таки теплилась надежда: ведь мы защищаем права, обозначенные в конституции, на которой наши либеральные власти торжественно клянутся, защищаем право людей на создание общественного объединения (партии)! Почему бы применителям закона - судьям - не действовать по закону? В самом деле, все только и говорят, что о неправовых решениях судов. Почему бы, хотя бы для примера, для демонстрации противного: то есть забытой профессиональной честности и неподкупности, не сделать исключение из порочной практики? На выборы партия всё равно уже не попадает. Поэтому у на Была надежда, что, может быть, в преддверии выборов чиновники в Кремле и люди в мантиях отступят от своих номенклатурных «привычек» и неожиданно для всех последуют закону в этом достаточно простом и понятном деле? (На месте правящих едросов, я бы так и поступил).

Но, нет! Похоже, созданная за 20 лет «матрица» не терпит исключений!

На всех уровнях власти и во всех её структурах мы видим сегодня сплошь уверенных в своей «правоте» и силе служителей созданной в 90-х и 2000-х годах коррупционной олигархически-бюрократической системы, которые только лишь по форме отличаются друг от друга, отдавая дань той или иной социальной должности, а по содержанию - универсальные исполнительные роботы, положительно реагирующие лишь на два типа сигналов: «бабло» и указания вышестоящего начальства.

Кое-кто из либералов ищет для нынешней коррупции аналогии в Российской истории. Напрасно. Может быть, где-нибудь в провинции ещё что-то прошлое напоминает, а в Москве,,, Ничего архаичного, типично народного у этих «деятелей» не осталось: ни совести, ни чести, ни жалости, ни закона, ни ответственности перед Богом, ни, тем более, верности традициям служения Отечеству… Кажется, ничто не способно тронуть их души, кроме шелеста купюр и сигнала системы, гарантирующей потребительский комфорт своим адептам. Парадоксально, что возглавляют эту систему два умных юриста: Путин и Медведев. (Полагаю, что не бессменный же «культуролог» Сурков решает судьбу страны).

Проблема, таким образом, не в истории России или юридической неграмотности, и даже не в нехватке нужных законов, а в нравственной глухоте и коррупционно-бюрократической замкнутости пирамиды власти на собственные интересы. Ещё в конце 90-х эта система давала сбои. Теперь их почти нет. Случаются, конечно, и кающиеся разбойники («совесть Господь пробудил!»), но их, как правило, быстро вычисляют и увольняют… за профнепригодность, или сажают за преступления. Таким образом, «система» всегда готова к обороне и внутренне неуязвима. Так мыслят себе её идеологи. Увы, это мысли людей, не замечающих очень существенных проблем в созданной системе.

Этой системе управления, ещё в большей степени, чем советской, присущ врождённый порок: она паразитарна, мафиозна и безчувственна, то есть, насыщаясь соками народного организма, она как мертвец не реагирует на большинство сигналов, идущих от жизни народа и общества, (кроме, конечно, взяток и угроз), свидетельствующих о потребностях и проблемах, в том числе, прямых сигналов бедствия, сигналов о близящейся гибели целых частей народа и общества. Стало быть, для длительного управления страной такая система, как и большевистская периода гражданской войны и репрессий, явно не подходит, ибо слишком быстро исчерпывает народные ресурсы, как духовно-нравственные, так и физические.

Это мы и наблюдаем... Падающие самолёты и спутники, тонущие теплоходы, взрывающиеся дома, самоубийства и наркомания, межнациональные конфликты, пожары и техногенные катастрофы, деградация культуры, рост безработицы, падения производств, бегство зарубеж людей и капиталов, демографическая катастрофа … Исторические часы давно начали обратный отсчёт: 10, 9, 8,7, 6, 5, 4…

Сегодня правящая партия и её лидеры впервые забеспокоились о своём будущем, они обещают развитие, укрепление армии, новую индустриализацию, борьбу с коррупцией, рост уровня жизни и прочая, и прочая… И тут же безоговорочно принимают кабальные условия вступления в ВТО... Можно ли таким обещаниям верить? А ведь именно на доверии играют пиар-менеджеры избирательной кампании ЕР. Но что-то уж совсем плохо у них с логикой. Ведь много обещаний слышали и четыре, и восемь, и двенадцать лет назад. Где же успехи? И какие могут быть успехи, если система остаётся насквозь лживой и неприступной в самом главном - в политическом лицемерии фальшивых выборов, во всеобщей продажности, в искусстве обмана: отбирать угодных себе (включая карманные партии) и изгонять неугодных, то есть тех, кто реально не приемлет ложь, коррупцию и измену национальным интересам? Неужели товарищи сами высекут себя и начнут работать не на свои шкурные интересы, а на интересы русского народа и Отечества? Для системы, которая правит бесконтрольно, подобные метаморфозы совершенно немыслимы. Поэтому ничего, кроме деклараций, от лидеров Единой России мы не дождёмся, даже если предположить полную искренность их многообещающих заявлений.

Народ наш, забитый и озлобленный, тоже чувствует: скоро конец, если не спасёт Бог, если не очнёмся и не сбросим как-нибудь паразита и холодного «мертвеца» со своей шеи.

Нам, монархистам, очевидно, что для полного очищения государства, нужно истинное покаяние перед Богом, возвращение к исполнению заповедей, нужен Царь, Хозяин Земли Русской, исполнитель воли Божией, стоящий над всеми корпорациями, группировками и партиями, поддерживаемый верующим и верным народом.

Но, даже если мы в большинстве ещё не дозрели до Царства, то все же нужен Земский Собор, который назначит временного народного Правителя из верных патриотов нашего Отечества. Иначе до Царства можем не дотянуть, погибнув в разрухе и хаосе грядущей смуты и угрожающей мировой войны.

Сегодня создан Оргкомитет по подготовке Земского Собора России, в который вошли и мы, поскольку считаем эту инициативу крайне полезной и своевременной. Его задача, в первую очередь, подготовить авторитетный орган народного самоуправления, который мог бы в случае возникновения смуты и утраты управления нынешними демократическими институтами, по примеру наших предков взять на себя функции реальной власти и предотвратить распад и уничтожение России. Создания такого органа соответствует Программе нашей партии, принятой Съездом 13.02.2011 года и мы, на мой взгляд, должны в нём активно участвовать.

Конечно, под настойчивым давлением оппозиционных сил и внешнеполитических обстоятельств в управлении России в целях предупреждения смуты возможно будут происходить изменения. Задача нашей партии действовать так, чтобы эти изменения были благотворны для нашей страны, происходили в традиционном для нас русле, в духе очищения и преображения Отечества.

2. О регистрации партии

Наши внутренние лазутчики и перебежчики - т. н. «секретари» - по существу, чрезвычайно повредили регистрации партии, так что не исключено, что без нового учредительного Съезда нас не зарегистрируют. Другую партию с украденным у нас названием, как замышляли, эти «секретари» не создадут - не как фикцию, разумеется, а как реальность. Нет у них для этого ни способностей, ни общественного авторитета. Едва ли в нашей многострадальной стране найдутся реальные монархисты, готовые поверить разоблачившей себя наёмной агентуре политических оппонентов. Так что новой операции «ТРЕСТ» не случилось и не случится.

С другой стороны, при существующей запретительной практике регистрации партий нас без санкций Кремля едва ли зарегистрируют, ведь мы не намерены сдавать монархическую идею в аренду кому бы то ни было, в том числе олигархам и кремлёвским чиновникам. Мы можем только договариваться с властью (это нормально), взаимодействовать по отдельным вопросам, но никак не становиться марионеткой, ибо обязаны быть послушны Богу и собственной совести. Сего-то и не понимают наши добросовестные и разумные оппоненты во власти (если такие есть). Что касается недобросовестных и неразумных, то они как действовали тупым методом подавления, так и будут действовать, пока их не выметут из коридоров власти метлой.

Дело наше свято, а времени мало, и мы не имеем права его никому отдавать, ни в какие «прагматичные ручки» очередных собирателей голосов, но имеем право своей неустанной работой доходить до каждого, расширять свои ряды за счёт прозревших и покаявшихся наших соотечественников, кто бы они в прошлом ни были.

В худшем случае, если Господь отвернётся от нас по нашим грехам, враги получат пустое название, без людей и духовной силы, ещё один вариант «ЕР», держащейся на административном ресурсе и ворованных капиталах. При этом рядом будет действовать, никуда не денется, пусть даже подпольно, реальная монархическая партия - наша. Надеюсь, однако, что Бог такого развития ситуации не попустит. Времена на пороге суровые. Свои патриотические убеждения скоро придётся защищать с самоотверженностью, а если понадобится, то и с кровью. Пустые побрякушки названий и демагогия политических провокаторов окончательно утратят цену.

Слава Богу, насколько нам известно, Минюстом предложен новый вариант закона о регистрации партий, менее репрессивный и более либеральный. По сообщениям прессы, регистрация может иметь не разрешительный, как сейчас, а уведомительный характер. Когда будет принят этот закон, мы не знаем, но как только он будет принят, то возникнет и смысл подавать документы на регистрацию. Пока же нам остаётся действовать в качестве незарегистрированной партии, пополняя свои ряды и, одновременно, добиваясь разрешения наших проблем в надзорных инстанциях, включая, если понадобится, международный Страсбургский суд по правам человека.

3. О предстоящем Съезде Монархической партии «Самодержавная Россия»

Мы будем готовы провести Съезд партии в период с 17 по 19 декабря 2011 года. Именно на это время он и будет объявлен. К сожалению, мы пока не можем оплатить делегатам проезд до Москвы и обратно. Таких возможностей у нас пока нет. Если они появятся, то дадим знать.

Желательно, чтобы на Съезде присутствовали представители всех, то есть не менее 43-х регионов, по 2 человека от каждого. Если же кто-то из них не сможет приехать, то в наш адрес должны быть доставлены доверенности, в которых указаны лица, которые будут представлять тот или иной регион. Мы также будем использовать скайп для прямой трансляции Съезда в регионы и для получения вопросов по ходу Съезда. Это не противоречит закону и уставу партии.

На этом Съезде мы примем все необходимые решения и по плану дальнейших действий партии, по кадровому вопросу и по другим аспектам партийной деятельности. Кроме предстоящего исключения из наших рядов нераскаянных «секретарей» и изменения в составе руководства, мы внесём и необходимые изменения в устав партии, чтобы избежать в будущем таких коллизий, а также довыберем новых членов Центрального совета и Президиума из числа известных уважаемых монархистов и авторитетных, положительно проявивших себя региональных руководителей нашей Монархической партии «Самодержавная Россия».

На Съезде также будут обсуждаться вопросы по нашему участию в коалиции национально-патриотических сил с инициативой по созданию Оргкомитета по созыву Земского Собора и другие вопросы.

Авторское право © 2013 - г.г. samoros.org. Все права защищены.

Копирование материалов разрешено только со ссылкой на samoros.org