Статьи, интервью

Обвиняемый — Ленин

03 декабря 2012 г.

Статья с таким названием опубликована этим летом в либерально-демократической «Новой газете». И автор публикации — известный российский историк, главный научный сотрудник Института российской истории РАН Владимир Михайлович Лавров. Самое интересное, что это не просто статья, а запрос в Генеральную прокуратуру РФ, который мы не можем оставить без своего комментария.

Мы, конечно, не демократы, но тема Ленина, его «учения» и его большевицкой банды, прямо лежит на пути к нашей цели — восстановлению в России православного Самодержавия. Ибо она относится не только к самым трагическим страницам истории нашей страны, но и к современному состоянию умов и душ наших сограждан, которые воспитывались и жили при богоборческом режиме и стали невольными жертвами коммунистической пропаганды, в течение семи десятилетий навязывавшей народу антихристианскую идеологию, классовую ненависть и благостный миф о кровавых деятелях «пролетарской революции», перед реальными образами которых бледнеют серийные убийцы вроде знаменитого Чикатилло.

После 1991 года коммунистический строй пал, и какие бы материальные потери мы при этом не понесли, у нас появились и важные духовные приобретения: возможность свободно читать многое из того, что раньше было недоступно, возможность знать, писать и говорить правду, возможность получать духовное просвещение в Церкви Христовой, наконец, возможность переосмыслить прошлую эпоху и себя в ней, став православными христианами, то есть подлинно русскими людьми, патриотами тысячелетней России.

Но возможность и действительность, разумеется, не одно и то же. Кто-то из нас этой возможностью воспользовался, а кто-то нет. По разным причинам. Далеко не все сознают опасность коммунистических мифов и установок, прямо ведущих их носителей и распространителей в преисподнюю, в лапы падшим ангелам со «злыми голосами». (Сам бесноватый «ильич» очень любил их поминать, но терпеть не мог, когда при нем поминали Бога). До сих пор действуют в умах многих марксистско-ленинские установки, не позволяющие их обладателям духом подняться над материальным миром и ощутить присутствие мира духовного. А, значит, поверить в Вечную жизнь и реальность спасения.

Поэтому для нас, монархистов, ратующих за восстановление Русского Трона Помазанника Божьего, совсем не безразлично, с кем или с чем этот Богом благословенный Трон будет соседствовать. Да и может ли он вообще «соседствовать» с этим…?! Очевидно, нет.

И вот мы обращаем к демократической власти вопрос, почему, несмотря прошедшие 20 лет после падения богоборческого режима, до сих пор в центре столицы находится ритуально уложенный большевиками для поклонения гальванизированный труп врага Божьего, врага святого Православия, врага Самодержавия, врага Русского народа, врага исторической России — труп кровавого гонителя Церкви и серийного убийцы русских и не только русских людей, превзошедшего своей кровожадностью даже печально знаменитого Нерона, труп убийцы Царских детей, труп создателя концентрационных лагерей, труп предшественника таких чудовищ как Гитлер и Пол-Пот, которые не смогли затмить его ненавистью к человечеству, труп пресловутого «вождя мирового пролетариата», которому до сих пор, несмотря на все его бесчисленные преступления против народа и Отечества значительная часть обманутых граждан воздаёт почести как народному герою, а наиболее отчаянные — как некоему коммунистическому божеству. Какой-то парадоксальный анахронизм, вызванный бесовским затмением сознания, или просто наша нравственная тупость? Вам не кажется?

Мы знаем, что Мавзолей на Красной площади, в духовном смысле, — это дьявольская приманка и подмена, препятствующая многим из наших сограждан прийти к Истинному Богу — Иисусу Христу. По замыслу тайных сил — врагов России, «мавзолей» красного авторитета сработан по канонам ритуального древнепергамского «зодчества» сатанопоклонников. Мавзолей ВИЛА — ни что иное как подобие «престола сатаны», о котором говорится в Апокалипсисе, а те, кто покланяется лежащему в нем трупу, вольно или невольно, покланяются главному идолу богоборцев ХХ века и сидящему на нём врагу рода человеческого. Это духовно убийственный факт. А мы пускаем туда детей и «товарищ Г.А.Зюганов», не боясь Бога, повязывает им в качестве инициации «красные галстучки».

И сколько же это будет продолжаться? Почему, куда бы мы сегодня ни приехали, везде натыкаемся на каменные или бетонные глыбы, худо-бедно изображающие вездесущего вождя в кепке? Почему его именем по-прежнему называются улицы и проспекты, почему практически повсюду мы в географических названиях нашей страны сталкиваемся с именами его менее известных подельников: Свердлова, Урицкого, Антонова-Овсеенко, Луначарского, Володарского, Дзержинского, Войкова — имя им легион? Разве это не наглядная агитация и оккупация? Зачем в центре столице России стоят памятники сатанисту Марксу и его напарнику Энгельсу, которые никогда в нашей стране не были и даже не мечтали Россию посетить, ибо она была им крайне антипатична. Который год на дворе? Или большевики по-прежнему у власти и по-прежнему чтят своих лживых горе-теоретиков, палачей-практиков и террористов-основателей? Что значит этот дурной сон: бесконечно длящееся политическое безумие? Не оттого ли в нашей несчастной стране так много ненависти между людьми и так мало нравственности и здравого смысла? Не пора ли навести порядок в головах? Полагаю, последние два вопроса — сугубо риторические...

Но, слава Богу, мы верим, что всё дурное когда-нибудь закончится, и доброе придёт ему на смену. Вот и сейчас на нашей грешной земле нечто доброе (наряду с плохим) определённо происходит, хотя бы борьба с казнокрадами и взяточниками...

Именно поэтому мы с особым уважением отнеслись к мужественному поступку православного человека, известного русского историка Владимира Михайловича Лаврова, осмелившегося в окружении марксистски настроенных учёных коллег потребовать от правоохранительных органов разобраться в вопросе, кто, собственно, там, на Красной площади, лежит, чьим останкам отдаются посмертные почести и к кому мы пускаем толпы сограждан, формируя в их сознании гибельный пример для подражания? То есть, имеем ли мы право в соответствие с российскими законами предоставлять злобному демону мировой революции, предателю, ненавистнику и разрушителю исторической России вообще какие-либо почести?

Для ответа мы отсылаем читателя на сайт В.М.Лаврова, где можно этот запрос со многими цитатами из собрания сочинений Ленина прочитать и обдумать. Как и послушать, и посмотреть многочисленные видео и радиоинтервью автора на эту же тему: vmlavrov.ru

Надеюсь, вместе с нами почитают, послушают и задумаются и наши правоохранители над парадоксами времени, сравнят высказывания и дела ВИЛа с современными законами России и сделают должные выводы, хотя бы для того, чтобы, не дай Бог, не пришлось однажды на той же площади строить ещё один мавзолей для какого-нибудь бессмертного «товарища Удальцова».

Мы решительно выступаем за вынос трупа Ульянова и снос всех памятников ему, а почему — полагаю, из упомянутой статьи В.М.Лаврова, и особенно из приводимых им ленинских цитат, каждому читателю, не лишённому совести и здравого смысла, будет абсолютно ясно. Миллионы невинных жертв вопиют к Небу…

Обещаем читателю и дальше обращаться к этой теме, снабжая монархистов новыми аргументами для раззомбирования окружающего постсоветского общества. В то же время, чтобы не перегружать наш православно-монархический сайт многочисленными цитатами из главного богоборца и русофоба, мы решили сам запрос не печатать, а напечатать другую статью В.М.Лаврова, достойно представляющую эту важную тему.

Председатель политической партии «Самодержавная Россия» Д.Н.Меркулов

Авторское право © 2013 - г.г. samoros.org. Все права защищены.

Копирование материалов разрешено только со ссылкой на samoros.org